Моим ученикам

Дорогие ребята!

Путешествуя по просторам Интернета, встречаю интересные сайты, ссылками на которые хочу поделиться с вами. Надеюсь, что они помогут в подготовке ответов на вопросы олимпиад и конкурсов, позволят с пользой провести время.

ПОТОМУ.РУ (всё о мире, в котором мы живём)


ХРАНИТЕЛИ СКАЗОК (собрание авторских и народных сказок)

Математические задачи и головоломки

Очень рекомендую сайт с обучающими играми по математике и русскому языку
Играем сами (детские обучающие и развивающие игры и тренажёры)

С помощью этой онлайн игры можно легко учить русские слова, расширять словарный запас, запоминать правописание слов.
Правила игры. Из хаотично разбросанных букв русского алфавита надо составить слово. Перетащи мышкой буквы к знакам вопроса и составь слово. Слова в этой игре - только имена существительные в именительном падеже. За каждое правильно сложенное слово ты будешь получать столько баллов, сколько букв в этом слове. Если трудно понять, какое слово загадано, можно воспользоваться подсказкой и открыть несколько букв в слове. Каждая подсказанная буква стоит 3 балла. Если слово попалось очень трудное, и ты никак не можешь его сложить, можно перейти к следующему слову. За это у тебя отнимется 5 баллов. Иногда может случиться, что из одних и тех же букв можно составить разные слова. Например из букв и, л, а, п получается и пила и липа. Но загадано только одно из этих слов. Учти это при игре!
Эта игра поможет быстро и без напряга выучить таблицу умножения. Изучение умножения - это программа математики за 2 класс, но начать обучение можно (и даже нужно) значительно раньше.

Правила игры. На школьной доске написан пример на умножение чисел. И несколько вариантов ответа. Выбери из них верный и перетащи его в мигающую область. Перетаскивать шарик нужно удерживая левую кнопку мышки. Если ты не знаешь верного ответа, можешь воспользоваться "Подсказкой". За каждый правильный ответ ты будешь получать один балл. За неправильный - у тебя будет отниматься два балла.

Эта игра предназначена и чрезвычайно полезна для детей от 3 до 10 лет. Она помогает выучить таблицу умножения в игровой форме. Но не только! Во время игры также развивается внимание, память ребёнка. А ещё наша "Таблица умножения" развивает мелкую моторику и укрепляет мышцы кисти руки у детей.

А с этого сайта я беру слова и музыку песен для наших уроков музыки
ЧУДЕСЕНКА
А еще многое беру на сайте учителя музыки Тананко Надежды Викторовны

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...