Мои профессиональные достижения

Учитель не может не развиваться. Стимулом к саморазвитию является участие в профессиональных конкурсах, фестивалях, участие в семинарах и конференциях.
За последние несколько лет мне удалось многого добиться.

Достижения  в профессиональных конкурсах:

 Победитель краевого конкурса «Лучший классный руководитель - 2008»
Дипломант выставки педагогического мастерства «Педагогический поиск – 2008» в номинации «Урок XXI века»
Финалист муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи» (2008)
Финалист краевого, победитель муниципального этапа конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2009)

Участник регионального, победитель муниципального этапа конкурса инновационных проектов в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в рамках Всероссийского конкурса в 2008 и 2010 годах (Приказы ДОН)

Участник I Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов развивающего обучения «От призвания к признанию» (2010)
Активный участник XI Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета «Пять степеней учителя» (публикация доклада на сайте http://www.pedsovet.org. и в сборнике, Москва, 2010)

Призёр муниципального конкурса мультимедийных уроков (2010)
Лауреат Всероссийского педагогического интернет-конкурса «Моя педагогическая инициатива – 2 этап» (февраль 2011, 2 место)
Победитель муниципального этапа конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края (2011)
Победитель муниципального этапа краевого конкурса на лучшую разработку заочных экскурсий с использованием информационно-коммуникационных технологий «По золотому кольцу Кубани» (2011)
Лауреат II степени Всероссийского форума «Педагогический Олимп», проводимого Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» при участии Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Анапа, 2012)
Автор программы комплексной краеведческой экспедиции по святым местам «Кубань православная», ставшей победителем муниципального конкурса программ по организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2010, 2011 и 2012 годах и получившей гранты в рамках муниципальной целевой программы «Город – детям». Программа была опубликована в электронном журнале «Наша новая школа: «Как сделать летние каникулы интересными, полезными, безопасными» (№ 3(10)/2011, Краснодар) и в сборнике «Моя педагогическая инициатива» (выпуск второй, Екатеринбург, 2011). 

Благодаря умению создавать высококачественные и грамотные презентации, была приглашена Порталом родителей и педагогов Уральского региона-Дети-66.ру (новое название «О Детстве») в состав  Экспертного Совета Всероссийского интернет-конкурса «Мастер презентаций» (2011). 


Приняла участие в работе жюри краевого конкурса «Учитель года Кубани – 2011» в номинации «Интернет-рессурс».

Являюсь участником 
- Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьеобеспечение учащихся в образовательном процессе современной школы» (Краснодар, 2010).
 
- IV Международной научной конференции студентов, аспирантов, молодых учёных «Научный потенциал студенчества в XXI веке» (Ставрополь, 2010), 
- Всероссийского фестиваля методических идей «Принципы и подходы к обучению и воспитанию в условиях модернизации образования" (Чебоксары, 2012).

С 2008 года являюсь координатором и организатором Международного дистанционного образовательного проекта для учащихся «Эрудит-Марафона Учащихся» (ЭМУ) в лицее, целью которого является через систему конкурсов, сопровождённых мониторингом уровня сформированности ключевых компетентностей, разработать и внедрить в образовательный процесс эффективные педагогические технологии, модернизировать процесс обучения, превратив его в увлекательную игру. В 2010-2011 году под моим руководством участие в конкурсах проекта принимали не только её первоклассники, но и учащиеся 5-го класса, её выпускники.

Награждена дипломом от редакции газеты «Начальная школа. Первое сентября» за участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Елочка» (2009). Работы Шишко Анастасии и Кондратовой Дарьи помещены на диск лучших работ конкурса.
Награждена грамотами за активное участие во Всероссийском творческом детском конкурсе «Святые заступники Руси». В 2010 году под моим руководством  в конкурсе приняли участие 4 ученика: Ушаков Артём, Юдина Дарья, Мирошниченко Диана, Гроздев Артём, в 2011 году – 2 ученика: Гроздев Артём, Ляшенко Софья, а в 2012 8 человек.


В 2012 году получила дипломы за подготовку лауреата и дипломанта Второго Всероссийского конкурса детских исследовательских работ (проектов) «Мои перовые открытия». 

Мой ученик Гроздев Артём стал лауреат II степени Всероссийской конференции «Юный исследователь» в рамках Российского летнего оздоровительного интеллектуально-творческого турнира «Эврика» (г. Анапа, 2012).

Имею дипломы за подготовку победителей Всероссийских турниров, конкурсов и олимпиад, проводимых порталом ФАКТОР.РОСТА

Распространение собственного педагогического опыта на муниципальном, региональном и федеральном уровнях

Выступление по теме «Интеграция курсов «Мы и окружающий мир», «Кубановедение» и ОПК – одна из форм преподавания основ православной культуры в 1-2 классах» на семинаре учителей основ православной культуры «Душа моя полна…», публикация разработки интегрированного урока (Страницы сайта http://knmc.kubannet.ru/, 2009 ).


Участие в VI Краснодарском педагогическом марафоне учителей начальных классов «День УМК по системе Л.В.Занкова» выступление по теме «Проектные работы в начальной школе» (Благодарственное письмо КНМЦ, 2009).
Участие в VI Краснодарском педагогическом марафоне учителей ОПК; презентация дополнительной образовательной программы «Кубань православная» (Благодарность КНМЦ, 2009).
Участие в VII Краснодарском педагогическом марафоне ОПК: открытое мероприятие для учителей города Краснодара «Неделя Жен-мироносиц»  (Грамота КНМЦ, 2010).
Участие в выставке педагогического мастерства учителей начальных классов в рамках VII Краснодарского педагогического марафона (Сертификат КНМЦ, 2010).
Участие в VIII Краснодарском педагогическом марафоне учителей ОПК; презентация по теме «Новые формы работы по духовно-нравственному воспитанию детей – краеведческая экспедиция по святым местам» (Сертификат КНМЦ, 2011).
Мастер-класс по теме «Авторская программа комплексной краеведческой экспедиции «Кубань православная». Итоги реализации» на секции «Маршрутами родного края» I городского  Дня педагога дополнительного образования в рамках IX городского педагогического марафона (Сертификат мастера МКУ КНМЦ, 2012).
Практикум для председателей МО классных руководителей по теме «Примерная программа самостоятельной работы классного руководителя над темой самообразования» на семинаре «Методическое объединение классных руководителей – одна из форм повышения квалификации и уровня профессионального мастерства педагогов» (Справка КНМЦ от 18.02.2010 № 94).

Мастер-класс «Роль классного руководителя в патриотическом воспитании школьников» на Едином городском дне классного руководителя в рамках VII Краснодарского педагогического марафона (Справка КНМЦ от 12.05.2010 № 192).

Выступление на городском семинаре (ШМУ) по теме «Ведение документации учителем начальных классов» (Справка КНМЦ от 25.10.2010 № 297).

Мастер-класс по теме: «Дополнительная образовательная программа «Кубань православная» на краевом методическом семинаре-практикуме: «Панорама креативных идей организации образовательного пространства в образовательных учреждениях казачьей направленности», 2010 (Программа семинара 14 мая 2010г., сертификат ККИДППО серия СУ № 001701).


Доклад по теме: «Применение здоровьесберегающих технологий в начальных классах» на Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьеобеспечение учащихся в образовательном процессе современной школы», 2010 (Сертификат от 09-10 апреля 2010г, программа конференции, проводимой на базе СОШ № 70).

Исследовательская работа по теме «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках и в системе дополнительного образования» (протокол №3 от 23.09.2009) внесена в муниципальный банк результативного инновационного педагогического опыта г. Краснодара.

Сертификат  "ТОП - 100 лучших кураторов" Всероссийских дистанционных олимпиад Центра РМИ (г. Самара)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...